Вопрос-ответЗадать свой вопрос

  1. Добрый день, направляю несколько документов по формированию земельного участка.
    Формирование участка началось еще в 2012 году, тем же годом и было распоряжение мин имущества о предоставлении участка в аренду. Распоряжение во вложении.
    После получения распоряжения мы поставили участок на кадастровый учет, это подтверждают договора о выполнении работ и межевой план, тоже во вложении есть. После того как мы предоставили документы по постановке на кадастровый учет у мин. Имущества следственный комитет изьяли все документы для проверки, в нашем деле все было хорошо и оно не приобщалось к уголовному делу., но было изъято длительное время вернули только в 2014 году. Параллельно я оформляла соседний участок на бабушку и делала запрос в СК УМВД о местонахождении документов, мне дали ответ что документы по соседнему участку находятся у них. К сожалении по этому участку не запросила информацию. (запросила уже позже ответ есть во вложении именно по этому участку.
    После того как документы были возвращены и я писала заявление чтобы заключили договор аренды от нас начали просить дополнительно документы о том что Федоров Е.А. должен быть признан нуждающимся, т.к. кое что изменилось в законодательстве. А он не может быть признан нуждающимся т.к он военный, и ему предоставлено жилье.
    Подскажите занимаетесь ли вы такими делами? То что распоряжение 2012 года , а сейчас 2017 уже, то у меня есть все запросы и письма которые я направляла для того чтобы с нами заключили договор, т.е. мы не сидели и не ждали

    Наталья, 25 января 2017

    Наталья, здравствуйте! Как следует из документов, срок предоставления земельного участка на основании распоряжения МИО истек; основания для предоставления земельного участка без проведения торгов документы не содержат, как и подтверждения вины уполномоченных органов в нарушении сроков предоставления участка.

    В сложившейся ситуации (при отсутствии иных документов, подтверждающих наличие оснований предоставления земельного участка без проведения торгов) необходимо обращение в Департамент архитектуры с целью инициирования предоставления участка путем проведения аукциона.
    Считаю целесообразным рассмотреть все имеющиеся документы в копиях (либо при личной консультации - в оригиналах), для определения объема работы и порядка действий.
    Предварительно: необходимо будет составить обращения в Департамент муниципальной собственности о предварительном согласовании предоставления земельного участка, в Департамент архитектуры, в отдел аренды ДМС, сформировать пакет документов для проведения аукциона, обеспечить участие интересанта в аукционе. Возможно, что-то дополнительно.
    Представление интересов клиента возможно по нотариальной доверенности.
    Предварительная стоимость услуги (без учета дополнительных расходов, оплачивается поэтапно) - 60 000 рублей.

  2. Можете ли Вы помочь в оформлении договора дарения квартиры? Если да, то какой необходим пакет документов?
    Анастасия, 17 января 2017
    Анастасия, здравствуйте!
    Основной документ, который необходим для составления договора дарения - это свидетельство о собственности, паспорта Дарителя и Одаряемого.
    Для более полной консультации Вам необходимо подойти к нам в офис.
  3. Каким образом можно продать часть наследуемой квартиры, если вторая сторона не дает согласие на продажу?
    Татьяна, 16 декабря 2016
    Татьяна, здравствуйте! При продаже общей долевой собственности необходим нотариально удостоверенный отказ от собственника.
  4. Хочу оформить на себя квартиру с долгами за ЖКУ, можно ли составить договор, в котором будет чётко прописано, что должником теперь являюсь я?
    Максим, 28 ноября 2016
    Максим, здравствуйте!
    Согласно статье 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение. Данная норма носит императивный характер, т.е. соглашением сторон иное установить нельзя. Соответственно такой пункт, внесённый в договор, считается незаконным. Вы можете, по соглашению сторон, оплатить задолженность Продавца по коммунальным платежам и купить квартиру уже без долгов.
  5. Может ли другой человек заняться продажей моей квартиры (по доверенности)?

    Егор, 7 октября 2016
    Егор, здравствуйте!
    Продажи по доверенности возможна, доверенное лицо на сделке по доверенности одновременно вносит изменения по паспортным данным Продавца в ЕГРП (это дополнительное регистрационное действие) и подписывает заявление о переходе права собственности на имя Покупателя.
  6. Вы оказываете услуги по сопровождению сделки (я - покупатель)?
    Евгения, 26 сентября 2016
    Евгения, Здравствуйте! Мы оказываем услуги по сопровождению сделки.
    Наш специалист свяжется с Вами по почте.
  7. Хочу продать свою квартиру и приобрести новую в ипотеку. Когда можно будет подъехать и обсудить варианты сотрудничества? Есть ли возможность встречи после 18:00?
    Николай, 9 августа 2016
    Николай,здравствуйте! Наш офис работает в будни с 09.00 до 21.00 и по выходным с 10.00 до 19.00. Ждем Вас в любое удобное для Вас время.
  8. Какие документы необходимо собрать для продажи наследства, доставшегося мне и брату?
    Анна, 23 июля 2016
    Анна, здравствуйте!
    Для продажи необходим пакет следующий документов
    - паспорт гражданина
    - правоустанавливающие документы (свидетельство о наследстве)
    - правоподтверждающие документы (свидетельство о государственной регистрации, если его нет то + кадастровый паспорт)
    - охранное обязательство (если является объектом культурного наследия)
    - государственная пошлина
    - проект договора купли-продажи
    - выписка из домовой книги
  9. Как продать квартиру с перепланировкой, если перепланировка неузаконенная?
    Мария, 18 июня 2016

    Мария, здравствуйте!

    Незарегистрированная перепланировка на возможность продажи квартиры никак не влияет. Перепланировка может сказаться на цене, сроках продажи. Такая квартира может пользоваться меньшим, либо, наоборот, большим спросом при удобной, продуманной перепланировке. Это основные сложности, с которыми вы можете столкнуться.

  10. Хочу приобрести долю в квартире. Агент по недвижимости предлагает заключить договор дарения. Чем я рискую?
    Катерина, 23 мая 2016

    Катерина, здравствуйте! Возможно, что продавец, желая уйти от уплаты налогов, предлагает заключить договор дарения. Заключение договора дарения в данном случае называется притворной сделкой. Если собственникам других долей удастся доказать, что речь шла о продаже доли квартиры, то эту сделку суд признает недействительной. Вам придется через суд взыскивать с продавца деньги. Нет гарантий, что Вам это удастся.

    Возможно также, что продавец доли имеет проблемы с получением отказа собственников других долей от преимущественного права покупки. После приобретения Вами собственности на эту долю, очень высока вероятность оспаривания сделки собственниками.

  11. Нашел покупателя на свою квартиру, хочу обратиться к вам за юридическим сопровождением сделки. Возможно ли это?
    Константин, 21 апреля 2016
    Здравствуйте, Константин! Да, конечно, мы осуществляем такие услуги. Тарифы зависят от сложности варианта, для расчета Вы можете подойти к нам в удобное для Вас время.
  12. Нужно ли делать ремонт перед продажей квартиры?
    Алла, 7 апреля 2016

    Здравствуйте, Алла!

    Большие вложения в ремонт делать нецелесообразно. Достаточно сделать подготовку под ремонт или можно провести минимальные ремонтные работы. В идеале хорошо, чтобы квартиру посмотрел специалист.

    Например, если под обоями серые стены, то они визуально будут уменьшать пространство, в таком случае лучше поклеить светлые обои, чтобы визуально расширить пространство. Таких тонкостей может быть много. Вы можете заказать выезд нашего специалиста к Вам на дом, позвонив по телефону: (4212) 46-51-01.